Provas

Provas marcantes com presença Galo Runners
2016
04/09 – 13ª Maratona de Revezamento Ayrton Senna
04/09 – 4ª Etapa da Copa Brou Trail Run
03/09 – UpHill Marathon
28/08 – Lagoa a Lagoa Run
28/08 – Corrida contra a Corrupção
21/08 – II Corrida do Galo
14/08 – 3º Cross Country de Tiradentes
07/08 – Circuito das Estações – Primavera
31/07 – ASICS São Paulo City Marathon
31/07 – Circuito Para Todos – Betim/MG
24/07 – 5ª Corrida da Cooperação
24/07 – 3ª Etapa da Copa Brou Trail Run
23/07 – Corrida da Padroeira – Aparecida/SP
23/07 – Circuito da Lua – etapa Cheia/Minguante – Itabira/MG
23/07 – Circuito Brasileiro 42k da Serra do Cipó
17/07 – Circuito das Rosas – Barbacena/MG
17/07 – Meia Maratona Estrada Real de Ouro Branco
17/07 – 7º Circuito do Fogo
17/07 – Track & Field – Shopping Diamond
10/07 – Circuito de Corrida Todo Mundo Vai
03/07 – Iron Runner Brasil – Inhotim
03/07 – 41ª Corrida do Fogo – Macapá/AP
26/06 – Meia Maratona de Divinópolis
26/06 – Circuito das Estações – Inverno
19/06 – Meia Maratona Internacional de BH
12/06 – Corrida do Mercado Central
12/06 – 13ª Etapa Encontro Delas
12/06 – 33ª Maratona Internacional de Porto Alegre
11/06 – Circuito de Corrida Eu Atleta
05/06 – 36k Challenger Revezamento em Equipe
05/06 – Bravus Race – Etapa BH
29/05 – Maratona da Cidade do Rio de Janeiro
29/05 – 1ª Meia Maratona e Corrida de Resende Costa
22/05 – Mountain Do Vale Sagrado dos Incas – Cusco/Peru
22/05 – Circuito de Corridas Caixa
22/05 – Track & Field – Boulevard Shopping
22/05 – Cross Country do Caraça
15/05 – Corrida da Infantaria
15/05 – Corrida São José
15/05 – 2ª Etapa da Copa Brou Trail Run
15/05 – Corrida Cidade do Verde – Espírito Santo
15/05 – Corrida de Santa Quitéria – Esmeraldas
07/05 – Night Run, etapa 1 – BH e Brasília
01/05 – Corrida Eu Amo a Savassi
01/05 – Corrida do Trabalhador – Ibirité
01/05 – Corrida do Trabalhador – Congonhas
30/04 – Circuito Desafio Extremo Estrada Real
30/04 – Cross Urbano Caixa – Brasília
24/04 – Circuito da Longevidade Bradesco
24/04 – Trail Run Adventure – Etapa Nova Lima
24/04 – 21k Sudamericano – Etapa Buenos Aires
21/04 – V Corrida UFSJ – São João del Rei
17/04 – 6ª Corrida e Caminhada SICEPOT
17/04 – Run For Parkinson’s – Ipatinga
17/04 – Cross Run da Serra – Sobradinho, Brasília
10/04 – Circuito Adidas – Etapa Vale do Aço – Ipatinga
10/04 – I Corrida Maçonica da Cidade de Vitória
10/04 – XVII Meia Maratona de São Paulo
10/04 – Run For Parkinson’s – Belo Horizonte
09/04 – Corra Pra Night
03/04 – All Limits – Etapa 1
20/03 – Corrida da Araujo
20/03 – Meia Maratona de Nova York
20/03 – 1ª Etapa da Copa Brou Trail Run
13/03 – Circuito das Estações – Outono
06/03 – 1º Trail Running Solidário de Mariana
06/03 – 2º Cidade Viva – Cidade Administrativa
28/02 – Meia Maratona de Raposos
27/02 – Park Run *
21/02 – Meia Maratona de São Paulo
14/02 – Corrida da Ressaca – Mariana
31/01 – Corrida de Reis – Brasília
24/01 – Circuito do Sol – Brasília
24/01 – Circuito do Sol – Belo Horizonte
17/01 – Corrida Cross Country de Raposos
10/01 – Corrida Ginsa de Pará de Minas
* Primeiro pódio geral
2015
31/12 – São Silvestre
20/12 – Corrida da Longevidade Bradesco **
06/12 – Volta Internacional da Pampulha
29/11 – Circuito das Estações – Verão
22/11 – Ayrton Senna Racing Day – Interlagos, SP
22/11 – Track & Field Minas Tênis
22/11 – Corrida de Rua 360º ***
21/11 – OnCorrida
15/11 – Circuito de Corridas Caixa
07/11 – Corra Pra Night ****
01/11 – Parque a Parque Run
01/11 – Corrida do Papai Noel – Minas Shopping
31/10 – Live Run 360º
24/10 – Circuito Sesc de Corridas – Noturno
18/10 – Corrida Tribuna Ruas da Cidade – Vitória/ES
18/10 – Corrida e Caminhada Fundação Torino
17/10 – Night Run
17/10 – Corrida das Ciências Médicas
04/10 – Corrida do Galo
27/09 – Global Energy Race
** Primeiro pódio por categoria
*** Estréia oficial da camisa Galo Runners
**** Estréia oficial da bandeira Galo Runners